Контроль над ТРЦ Ocean Plaza может вернуться к украинскому бизнесу


Новым собственником торгово-развлекательного центра Ocean Plaza может стать один из его первых владельцев, компания UFuture.

Российская компания «ТПС Недвижимость», один из крупнейших владельцев торговых центров на рынке, пытается найти покупателя на свой единственный актив на Украине. Новым собственником торгово-развлекательного центра Ocean Plaza может стать один из его первых владельцев, компания UFuture Василия Хмельницкого. 

Как сообщает « Коммерсантъ», бизнесмен подтвердил намерение о выкупе 33,5% компании, владеющей одним из крупнейших моллов на Украине. В компании, портфель которой оценивается в 550 млн долларов, также рассматривают возможность консолидации объекта, около двух третей которого находятся на балансе TPS Group Holding. 

1u6a4678.jpg

ТРЦ Ocean Plaza является одним из самых престижных и посещаемых торговых центров в Киеве. Общая площадь комплекса составляет 165 000 квадратных метров. На сегодняшний день известно, что в Антимонопольный комитет Украины поступила заявка от UFuture о приобретении 33,5% долей в комплексе. Первоначально молл принадлежал UDP и «К.А.Н. Девелопмент», одним из владельцев которой был Хмельницкий. «ТПС Недвижимость» приобрела торговый центр в 2012 году за 280-350 млн долларов. С 2014 года российский девелопер ищет покупателя на актив. По экспертным оценкам, сегодня молл может стоить от 280 до 310 млн долларов. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Ocean Plaza.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара