Концерн SRV представил финансовые итоги первого квартала


SRV в эксклюзивном партнерстве с агентством JLL ведет активную лизинговую кампанию проекта ТРЦ «Охта Молл».

Компания SRV опубликовала отчет о финансовых показателях в первом квартале 2014 года. Согласно данным отчетности, выручка концерна составила 138,5 млн евро, при этом операционная прибыль увеличилась на 269,2%, достигнув 4,4 млн евро (1,2 млн в Q1 2013). Прибыль до налогообложения увеличилась по сравнению с аналогичным периодом 2013 года на 208,2% и составила 2,2 млн евро. Портфель заказов концерна вырос на 21% и в конце марта 2014 года составлял 880 млн евро (727 млн в Q1 2013).


Ожидания по финансовым показателям концерна за весь 2014 год остаются прежними: выручка компании планируется в соответствии с прошлогодним уровнем (680 млн евро), а прибыль до налогообложения составит порядка 20 млн евро (22,8 млн в 2013 году).

«Несмотря на рост тревожности вокруг экономической ситуации, мы очень довольны результатами развития российских проектов SRV в начале 2014 года, - комментирует Президент концерна SRV Юкка Хиенонен. – Уровень посещаемости нашего первого проекта в России ТЦ «Жемчужная Плаза» превосходит все ожидания - это говорит о том, что модель девелопмента SRV отлично работает в России. Строительство флагманского на сегодняшний день проекта «Охта Молл» идет в четком соответствии с заявленными сроками, и наш стратегический фокус на развитии торговых проектов в Москве и Санкт-Петербурге демонстрирует свою успешность».

В данный момент концерн SRV в эксклюзивном партнерстве с агентством JLL ведет активную лизинговую кампанию проекта ТРЦ «Охта Молл», открытие которого состоится весной 2016 года. На сегодняшний день предварительные соглашения аренды подписаны на 35% арендопригодных площадей проекта, еще порядка 20% находятся в завершающей стадии переговоров.

Запланированный ежегодный доход от торгового центра составляет 33 млн евро. Первоначальный объем инвестиций в торговый центр составил 250 млн евро, тем не менее, SRV ожидает снижение стоимости проекта за счет более низкого курса рубля. До конца года концерн SRV планирует анонсировать инвестиционные решения по реализации двух новых проектов в России.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск