Корейская сеть кинотеатров CJ CGV уйдет с российского рынка


Южнокорейская компания CJ CGV приняла решение отказаться от партнерства с ADG Group по открытию сети кинотеатров в районных торговых центрах в Москве.

Южнокорейская компания CJ CGV приняла решение отказаться от партнерства с ADG Group по открытию сети кинотеатров в районных торговых центрах в Москве. Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на участников рынка, стороны разорвут соглашение, по которому предполагалось строительство 33 киноцентров. 

CJ CGV входит в число крупнейших операторов кинотеатров на мировом рынке. По данным на начало 2020 года компания управляет сетью из 4050 кинозалов в 560 кинотеатрах с расположением в странах Азии и США. Совместное предприятие CGV с российской компанией ADG Group было создано в 2017 году. 

CGV.jpg

Первоначально сообщалось, что в течение нескольких лет корейская компания откроет в России около 150-200 кинотеатров и занять 40% рынка, но за время ее присутствия в стране состоялось лишь два открытия - в районном ТЦ «Ангара» и в торгово-развлекательном комплексе «Саларис». По экспертным прогнозам, заменить CGV в проекте по созданию сети кинотеатров в районных торговых центрах может «Каро», оперирующая 30 кинотеатрами в России.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: ADG.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара