Коронавирус вызвал всплеск продаж кукол Барби


Производитель Барби, не ожидавший повышения потребности в куклах на рынке, едва справляется с удовлетворением спроса.

Барби Mattel Barbie кукла Depositphotos

Компания Mattel поделилась с общественностью результатами своей деятельности за третий квартал. Неожиданностью, в том числе для самого производителя, стал резко возросший спрос на один из самых популярных товаров компании, куклы Барби.

При этом прибыль компании за третий квартал более чем вдвое превысила прогнозы аналитиков. Что особенно неожиданно после двух убыточных кварталов, в течение которых сказывалось пагубное влияние пандемии. Компания отчиталась о чистой прибыли в размере $316 миллионов, что в четыре раза больше, чем показатель до пандемии, при объёме продаж в $1,6 миллиарда.

Бренд Barbie переживает сейчас настоящий подъём, куклы линейки стали одним из самых продаваемых продуктов компании в третьем квартале, спрос на них вырос почти на 50%. При этом валовая выручка от продаж Барби составила $532,2 миллиона, что стало лучшим показателем бренда с 2003 года,  

Частично подобный всплеск объясняется приближением праздничного сезона. Также немаловажным фактором стало и то, что дети по всему миру больше учатся и проводят времени дома. Родителям при этом приходится прилагать больше усилий для того, чтобы отвлекать их от гаджетов, что способствовало масштабному росту спроса на разнообразные игрушки. Также отмечается, что несмотря на рост безработицы, многие семьи, особенно обеспеченные, получили возможность тратить больше денег на игрушки за счёт сокращения расходов на отпуск и поездки.

Как рассказал генеральный директор Mattel Инон Крейз (Ynon Kreiz), в компании не ожидали такого уровня потребности, добавив: «С такой волной спроса, мы сейчас тяжело работаем, чтобы быть в состоянии его удовлетворить».

Фотография: depositphotos.com.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.ру.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск