«Кристалл» подал в суд на владельца бренда водки Moskovskaya
22 мая 2024 г.Калужский ликеро-водочный завод «Кристалл» подал исковое заявление против эстонской компании OÜ Amber Production Remedia.
Калужский ликеро-водочный завод «Кристалл» подал исковое заявление в Суд по интеллектуальным правам против эстонской компании OÜ Amber Production Remedia, производителя алкогольных напитков, в том числе бренда Moskovskaya Vodka. Данные об этом содержатся в картотеке суда.
Исковое заявление было подано 20 мая, однако подробности иска в картотеке не указаны. В качестве третьего лица в разбирательстве названа Федеральная служба по интеллектуальной собственности, пишет РБК.
Пресс-служба КЛВЗ «Кристалл» прокомментировала «РБК Вино», что в иске к OÜ Amber Production Remedia компания просит суд досрочно прекратить правовую охрану товарного знака «STÖN», зарегистрированного в июле 2007 года, в отношении товаров 33-го класса — алкогольные напитки, кроме пива, вследствие его неиспользования.
Ранее «Кристалл» также подал иск в Суд по интеллектуальным правам с требованием досрочно прекратить правовую охрану товарного знака Gatsby. Компания настаивает на отмене охраны в отношении 33-го класса Международной классификации товаров и услуг (МКТУ) из-за его неиспользования. Этот класс включает алкогольные напитки, такие как виски и бренди.
Таким образом, КЛВЗ «Кристалл» активно использует судебные механизмы для защиты своих интересов и освобождения товарных знаков, не использующихся конкурентами, в сфере алкогольной продукции.

Суть иска
Другие иски КЛВЗ «Кристалл»
|
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |
