Кризис на авторынке: Toyota сокращает производство на 40%
20 августа 2021 г.Дефицит полупроводников отмечается на всех мировых рынках под действием новой волны распространения вирус.
Японская Toyota Motor Corp., один из крупнейших производителей автомобилей на международном рынке, принял решение с сентября 2021 года сократить производство в стране на 40% на фоне возникновения дефицита полупроводников. В компании признали, что оказались не готовы к кризисной ситуации, которая оказала существенное влияние даже на самых хорошо подготовленный бизнес.
Дефицит полупроводников отмечается на всех мировых рынках под действием новой волны распространения вируса в варианте delta. Ситуация с поставками запчастей для автомобильных компаний ухудшается по обе стороны Атлантики.
Ранее стало известно, что из-за нехватки чипов о временном сокращении производства сообщили в Ford Motor Co. и General Motors Co., которые намерены увеличить время простоя на заводах, расположенных в США и Канаде. Североамериканский рынок также оказался под давлением из-за ограничений в странах Азии.
Аналитики сходятся во мнении, что на фоне кризиса крупнейшие автохолдинги не смогли спланировать закупку достаточного количества полупроводников, поскольку не прогнозировали такого быстрого восстановления розничных продаж автомобилей. В настоящее время новым ударом для рынка является волна delta, которая ограничивает работу заводов по производству компьютерных чипов в странах Юго-Восточной Азии.
Фото: Depositphotos.com
![]() |
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |
Источник: Моллы.Ru.