«Крокус Экспо» сдали под госпиталь до конца июня
8 мая 2020 г.Общая сумма контракта для размещения госпиталя, с учетом арендных платежей, составила около 900 млн рублей.

Госпиталь на территории выставочного комплекса «Крокус Экспо» начнет принимать первых больных с 12 мая 2020 года. Подмосковные власти договорились об аренде площадей центра с группой Crocus на май и июнь с возможностью пролонгации до конца сентября в случае необходимости.
Как сообщил глава Crocus Group Араз Агаларов, арендная ставка для размещения больницы в «Крокус Экспо» значительно ниже, чем при проведении выставочных мероприятий. При заключении договора стороны исходили из государственных расценок в 26 000 рублей за 1 кв.м.
«Под стационар же мы предоставляем помещение за 110 миллионов рублей на два месяца», - прокомментировал Агаларов, отметив, что регулярная стоимость аренды одного зала под проведение выставки составляет 178 млн рублей в месяц. Общая сумма контракта для размещения госпиталя, с учетом арендных платежей, составила около 900 млн рублей.
Ранее стало известно, что подмосковные власти разместят на площадях Крокус Экспо» госпиталь вместимостью 1100 коек, включая 120 реанимационных, на фоне развития сложной эпидемиологической ситуации в регионе. Палаты в новой больнице будут рассчитаны на четырех пациентов. Санузел с кулером и душевой будет рассчитан на каждые две палаты.
|
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |
Источник: Моллы.Ru. Фото: Крокус.
