Крупнейшая продуктовая сеть закроет все магазины в «Черную пятницу»


Решение о закрытии магазинов в день тотальной распродажи в компании связывают со сложившейся ситуацией на фоне пандемии в стране.

Walmart - Depositphotos.jpg

Крупнейший международный продуктовый ритейлер Walmart принял решение отказаться от работы в «Черную пятницу». В пресс-службе компании выпустили специальное сообщение, в котором говорится о закрытии всех магазинов Walmart и Sam's Club 26 ноября 2020 года. 

Решение о закрытии магазинов в день тотальной распродажи в компании связывают со сложившейся ситуацией на фоне пандемии в стране. Физические магазины традиционно привлекают большие толпы покупателей, что несовместимо с действующими ограничениями и требованиями по соблюдению социальной дистанции.

«Мы знаем, что это был трудный год, и нашим сотрудникам пришлось много поработать. Мы надеемся, что они проведут особый День Благодарения дома со своими близкими. Мы, безусловно, благодарны им за все усилия», - прокомментировал Джон Фернер, президент и CEO Walmart. 

Участники рынка отмечают, что в числе причин, побудивших ритейлера отказаться от участия в «Черной пятнице» - опустевшие склады с ограниченным ассортиментом товаров, а также «обесценивание» тотальной распродажи в физических магазинах на фоне оттока покупателей в онлайн. Эксперты считают, что в сложившихся на рынке условиях «Черная пятница» не способна собрать достаточно покупателей. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск