Крупнейший онлайн-продавец продуктов провел ребрендинг


С проведением ребрендинга ритейлер рассчитывает привлечь больше молодой и активной аудитории.

Онлайн-ритейлер «Утконос», крупнейший на российском рынке продавец продуктов питания через интернет, объявил о проведении ребрендинга. Как сообщают «Ведомости», ритейлер рассчитывает привлечь больше молодой и активной аудитории. В настоящее время основные покупатели «Утконоса» - женщины в возрасте от 35 до 55 лет, в рамках новой стратегии компания делает ставку на аудиторию от 25 лет. 

«Утконос» работает на российском рынке продуктов питания с начала 2000-х годов. В 2013 году ритейлер полностью ушел из офлайна, сосредоточившись на электронной торговле. В рамках нового ребрендинга «Утконос» отказался от использования одноименного животного, от которого на обновленном логотипе остался только клюв. 

Утконос.jpg

Одновременно компания внедряет изменения в ассортимент интернет-магазина: в «Утконосе» появились готовые наборы для приготовления простых блюд, косметика азиатских брендов, расширилось предложение по полезным товарам без сахара, глютена и лактозы. В планах ритейлера стоит запуск собственной линейки товаров, а также открытие пекарни и расширение кулинарии. 

Объем инвестиций в ребрендинг оценивается не более чем в 10 млн рублей. Выручка «Утконоса» в 2017 году увеличилась на 23,5% и составила 8,3 млрд рублей, чистый убыток составил 752 млн рублей. По оценкам агентства Infoline, «Утконос» теряет позиции на рынке. Уже в 2018 году его выручка сократится на 20%, а в 2019 году ритейлер уступит первое место на рынке. В числе новых и активно развивающихся игроков на рынке онлайна - «Перекресток», «Ашан» и «Глобус», а также сервисы доставки продуктов Instamart, Golamago и iGooods. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Утконос;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск