Крупнейший торговый центр в России оказался под угрозой закрытия


Администрацией ТЦ «Авиапарк» не приняты исчерпывающие меры по организации работы по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований.

Авиапарк.jpg

В Москве продолжаются масштабные проверки торгово-развлекательных центров и других мест массового скопления людей на предмет соблюдения санитарных норм. 

Сегодня стало известно, что выездные рейды прошли в торгово-развлекательном центре «Авиапарк» на Ходынском бульваре. Проверяющие выявили многочисленные нарушения правил пребывания в торговом комплексе со стороны покупателей, которые не соблюдали масочный режим. 

«Администрацией торгового центра не приняты исчерпывающие меры по организации работы по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований», - прокомментировал главный инспектор столичного Объединения административно-технических инспекций Антон Романов. 

Отмечается, что в отношении нарушителя может быть выписан штраф на сумму до 300 тысяч рублей, а при обнаружении факта причинения вреда здоровью граждан - до 1 млн рублей. Кроме того, теоретически, торговому центру может грозить закрытие на срок до 90 суток. 

Ранее в московском правительстве объявили об ужесточении контроля над соблюдением санитарных норм в торговых центрах. За прошедшие дни массовые проверки также выявили нарушения в торговых комплексах «Атриум», «Метрополис» и «Гагаринский». 


Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Авиапарк; Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург