Крупнейший в Европе фудхолл откроется в Санкт-Петербурге


В «Варшавском экспрессе» готовится к открытию фудхолл Vokzal 1853.

Фудхолл - unsplash

В Санкт-Петербурге готовится к открытию фудхолл Vokzal 1853. Гастрономическое пространство на площадях торгово-развлекательного центра «Варшавский экспресс» станет крупнейшим не только в России, но во всей Европе.

Согласно концепции, проект будет объединять более 90 ресторанных концепций и будет рассчитан на 4 тысяч посадочных мест. В составе фудхолла также откроются крафтовые магазины, коворкинг и концертная площадка для проведения тематических мероприятий. 

Как сообщает РБК, Vokzal 1853 открывается в «Варшавском экспресс» в рамках масштабной реконцепции молла. В обновленном виде торговый комплекс должен открыть двери для посетителей уже в октябре 2022 года. 

Владеющий моллом холдинг «Адамант» объявил о намерении реконструировать комплекс еще в 2019 году. В последний раз «Варшавский экспресс» обновлялся в 2014 году, но концепция дисконт-центра с развлекательной составляющей оказалась неудачной. 

Новый формат был официально представлен весной 2022 года. Партнером «Адаманта» по созданию фудхолла выступает ресторатор Алексей Васильчук, работавший с крупнейшим в Москве фулхоллом «Депо». Объем инвестиций в проект оценивается в 1,5 млрд рублей. По экспертным оценкам, для эффективно работы пространству потребуется посещаемость на уровне 8-10 тысяч человек в день со средним чеком 900 рублей. 

Для «Адаманта» это не первый подобный проект на фоне растущего спроса на гастрономические пространства. Ранее холдинг объявил о планах открыть фудхолл совместно с Ginza Project в торговом центре «Меркурий», а также разместить новые концепции в «Академическом», «Континенте» и «Заневском каскаде». 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Санкт-Петербурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: unsplash.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург