Крупнейший в России аквапарк продадут за долги


По предварительным оценкам, стоимость здания составляет около 1,4 млрд рублей, имущества - 700 млн.

Аквамир - PR

В Новосибирске на торги будет выставлено здание крупнейшего в стране аквапарка. Как сообщает « Коммерсантъ», аукцион пройдет в рамках банкротства компании «ВДТ строй» (входит в группу «Кварсис»), выступавшей заказчиком строительства мегапроекта. 

По предварительным оценкам, стоимость здания составляет около 1,4 млрд рублей. На торги также будут выставлены оборудование аквапарка, торговые марки, объекты инфраструктуры (включая недостроенный отель) и земельный участок, на котором располагается комплекс. Стоимость имущества оценивается в 700 млн рублей, дата проведения торгов пока не определена. 

Общая площадь «Аквамира» составляет 35 тысяч квадратных метров. Для сравнения, издание проводит данные других крупных объектов: площадь парка «H2O» в Ростове-на-Дону составляет 25 000 кв.м, «Питерлэнда» в Санкт-Петербурге - 25 000 кв.м, а казанской «Ривьеры» - 20 000 кв.м. Всего в России функционирует более ста аквапарков. 

«Аквамир» был открыт в Новосибирске в 2016 году. Объем инвестиций в проект оценивался в 4,5 млрд рублей, часть средств была привлечена в Межтопэнергобанке. Осенью 2019 года «ВТБ строй» был признан банкротом по решению суда. Первоначально в реестр задолженностей были включены требования кредиторов на общую сумму 2,6 млрд рублей, позднее к ним было добавлено еще 1,3 млрд. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Новосибирска, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск