Крупнейший в России торговый центр появится в Тюмени


Ожиданиями по новому строительству поделились в администрации города.

В Тюмени может быть реализован проект крупнейшего в стране торгово-развлекательного центра, который превзойдет по площади московский «Авиапарк» (GBA - 390 тысяч квадратных метров). Ожиданиями по новому строительству поделились в администрации города. О возможной реализации мегапроекта сообщила Елена Еремина, Директор городского департамента потребительского рынка. 

По данным на первый квартал 2019 года в Тюмени открыто 114 торговых центров, в том числе 17 объектов площадью более 20 тысяч кв.м. Крупнейшими действующими комплексами являются ТРЦ «Кристалл» площадью 70 000 кв.м и ТРЦ «Сити Молл» площадью 53 000 кв.м, сообщает информационное агентство ТюменьPro.

Кристалл Тюмень.jpg

По уровню насыщенности качественными торговыми площадями на тысячу жителей Тюмень традиционно входит в пятерку лидирующих городов в России. Всего, по данным администрации города, в Тюмени представлено 4318 торговых объектов, выручка которых в 2018 году составила 326 млрд рублей. 

Ранее стало известно, что в течение двух лет в Тюмени будет построено еще четыре торговых центра - оптово-розничный комплекс на пересечении улиц Мельникайте-Федюнинского, универсальный рынок на улице Республики, ТЦ «Патриот» на перекрестке улиц Широтной и Боровской и МФЦ Arsib Tower на улице Мельникайте. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: 2gis.ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара