Крупнейший в Татарстане продуктовый ритейлер сворачивает сеть гипермаркетов


В Татарстане приостанавливает операционную деятельность компания «Эссен», крупнейший продуктовый ритейлер в регионе.

В Татарстане приостанавливает операционную деятельность компания «Эссен», крупнейший продуктовый ритейлер в регионе. Как сообщает портал «БизнесОнлайн», большинство гипермаркетов под управлением компании оказались закрыты «по техническим причинам». В частности, в Набережных Челнах продолжает работу лишь один магазин. 

27 января стало известно, что закрылся для посетителей единственный гипермаркет «Эссен» в Казани. Ранее была приостановлена деятельность магазинов в Бугульме, Зеленодольске, Лениногорске и Йошкар-Оле. По данным источников на рынке, розничная сеть, которая насчитывала 23 гипермаркета, фактически уходит с рынка.

Эссен.jpg

Вместе с тем, на официальном сайте «Эссена» информации о приостановке операционной деятельности нет. Согласно представленным данным, работу продолжают все торговые точки. В компании отмечают, что ближайшее время будет принята новая бизнес-модель розничной сети, после чего магазины в отдельных локациях будут перезапущены. На оптимизации бизнеса владельцы «Эссен» рассчитывают выйти в прибыль в размере 170 млн рублей. 

Сеть гипермаркетов «Эссен» была основана в 2003 году и стала первым игроком на рынке в формате cash & carry. По данным на начало 2020 года торговые объекты под управлением компании работали в Татарстане, Чувашии, Удмуртии, Марий-Эл, Республики Башкортостан, а также в Кировской области.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Набережных Челнов, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Владимир Михайлов, на связи.ру.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область