Крым пока не планируют закрывать для туристов, но ситуация «на грани»


Сергей Аксенов: «Если ситуация перевалит через катастрофическую отметку, то, что делать, придется закрывать турсезон».

Крым - Depositphotos

Крымские власти пока не рассматривают сценарий с закрытием полуострова для туристов из других регионов. Об этом сообщил на заседании оперативного штаба при правительстве республики глава Крыма Сергей Аксенов. Он отметил, что курорты могут быть закрыты только в случае возникновения катастрофической ситуации. 

«Пока планов таких нет… Ситуация на грани, нам надо балансировать, искать компромиссы, которые позволят людей не терять. Но если ситуация перевалит через катастрофическую отметку, то, что делать, придется закрывать турсезон», - прокомментировал Аксенов.

На сегодняшний день путешествующие из других регионов могут заселяться в отели Крыма без тестов, хотя в Краснодарском крае с 1 июля действует требование по предъявлению отрицательного теста, сертификата о вакцинации или подтверждения перенесенного заболевания за последние шесть месяцев. Тем не менее, в Севастополе с 16 июля также ввели требования по предъявлению сертификатов для лиц старше 18 лет. 

Местные новостные агенства сообщали, что в последние недели в Крыму отмечается рекордная статистика по числу заболеваний. На прошлой неделе на полуострове было зафиксировано более 2760 случаев выявления вируса. Наиболее пострадавшими считаются Судак и Ялта. Отмечается, что большинство случаев заболевания вирусом связана со штаммом «дельта». За последние сутки в регионе было выявлено более 400 заболевших, а с начала пандемии число заразившихся превысило отметку в 56 тысяч человек. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск