Культовый кинотеатр «Горизонт» закрывается в Москве


Объединенная киносеть «Синема парк», «Формула кино» и «Кино Окко» приняла решение отказаться от кинотеатра «Горизонт» в Москве.

Горизонт.jpg

Объединенная киносеть «Синема парк», «Формула кино» и «Кино Окко» приняла решение отказаться от кинотеатра «Горизонт» в Москве. Культовый кинотеатр на Фрунзенской не откроется для посетителей после снятия ограничений для бизнеса. На его месте появится магазин. 

Как сообщает « Коммерсантъ», компания Александра Мамута приняла решение не продлевать договор аренды после поднятия ставок за помещение, и из кинотеатра уже вывезли все оборудование. 

Информацию об окончательном закрытии «Горизонта» в Москве подтвердили местные жители, разместившие фотографии с опустевшим зданием в социальных сетях. По словам Александра Васясина, гендиректора объединенной киносети, арендодатель настаивал на многократном увеличении арендной платы после окончания договора, поэтому от кинотеатра пришлось отказаться. 

«Горизонт» в столичном районе Хамовники был открыт еще в 1999 году. Площадка входила в ГУП «Объединенная дирекция по управлению комплексом киносетей» вместе со «Стрелой» и была продана за 209 млн рублей в 2015 году. Ранее кинотеатр пытались выселить из помещения через суд из-за «несогласованной перепланировки». Эксперты отмечают, что на восстановление рынка кинотеатров в России может уйти целый год, а около четверти всех кинозалов будут закрыты.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: kinoteatr.ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область