Курьеры Walmart доставят продукты прямо в «умный» холодильник


Розничный гигант опробует доставку продуктов непосредственно до «умного» холодильника, установленного вне дома клиентов.

Walmart - Depositphotos

Пандемия коронавируса привела к резкому росту востребованности бесконтактных способов доставки самых разных товаров, особенно продуктов питания. Естественно, что компании-продавцы сегодня занимаются активными поисками наиболее удобных и безопасных методов. В результате появляются всё более оригинальные решения.

Сеть Walmart давно уже занимается доставкой продуктов питания к дверям клиентов. Теперь же они будут помещаться в специальный холодильник, расположенный перед домом заказчика. Устройство, разрабатываемое стартапом HomeValet, более всего напоминает обычный сундук и обладает рядом «интеллектуальных» функций и возможностью автоматической регулировки температуры. В холодильнике предусмотрено 3 отделения для разных видов продуктов, требующих разных температур хранения.

HomeValet

Идея проста – курьер привозит заказанные товары, помещает их в холодильник и уезжает, никак не контактируя с заказчиков. Более того, последнего может даже вообще не быть дома. При этом можно не опасаться за сохранность оставленных продуктов, даже если на улице стоит сильная жара. Как заявил Том Уорд, старший вице-президент Walmart US по клиентским продуктам: «Клиентам не нужно планировать свой день, когда будет осуществляться доставка продуктов. Это даёт Walmart возможность доставлять товары 24 часа в сутки, семь дней в неделю».

Впрочем, он же добавил, что компания пока не рассматривает возможность круглосуточной доставки. Пока что в Walmart намерены ограничиться только тестированием нового вида доставки, чтобы оценить её перспективы. Пилотный проект будет запущен весной 2021 года в родном городе Walmart – Бентонвилл, штат Арканзас.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область