Квартальные продажи Metro выросли на 16%


Продажи в e-commerce превысили 12% от оборота компании.

Metro - Depositphotos

Немецкая Metro Cash&Carry, входящая в топ-10 крупнейших игроков на российском рынке продуктового ритейла, сообщила о росте выручки на 15,8% по итогам второго финансового квартала 2022 года. 

"За второй квартал 2021/2022 финансового (с января по март) продажи Metro выросли на 15,8%. Продажи в e-commerce превысили 12% от оборота компании", - прокомментировали в пресс-службе компании. 

Скорректированная EBITDA увеличилась за прошедший год на 2 млн евро и достигла 34 млн. С учетом разницы в курсах валют показатель вырос на 6 млн евро. Продажи российского подразделения Metro за отчетный период с октября 2021 по март 2022 года увеличились в местной валюте на 11,2%, а выручка с учетом курсовой разницы продемонстрировала рост на 13,5%. Скорректированная EBITDA выросла со 101 до 115 млн евро, а с поправкой на разницу в курсах увеличилась на 12 млн евро. 

В Metro ставят перед собой задачу принять меры по снижению цен на продукты питания и другие товары в новых экономических условиях. Одновременно ритейлер ведет работу над улучшением качества сервисов для своих профессиональных клиентов.

По данным на второй квартал 2022 года под управлением компании находится 93 мелкооптовых гипермаркета в крупнейших городах страны. Несколько лет назад ритейлер приостановил инвестиционную программу по развитию сети и сфокусировался на качественном росте бизнеса в стране. Выручка Metro в России за прошлый финансовый год составила 2,4 млрд евро. Metro является одним из немногих крупных международных ритейлеров, который продолжает работать на российском рынке в штатном режиме и не планирует закрывать магазины. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара