Uniqlo окончательно закроет часть магазинов в России


В некоторых торговых точках сотрудников уведомили о необходимости подготовки товаров к вывозу.

Uniqlo - PR

Японский фэшн-ритейлер Uniqlo рассматривает возможность окончательного закрытия части магазинов в России. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на источники внутри компании. В некоторых торговых точках сотрудников уведомили о необходимости подготовки товаров к вывозу.

Сколько всего магазинов предполагается закрыть, пока не известно. По официальным данным, на сегодняшний день окончательно свернуты лишь две из пятидесяти торговых точек.

Участники рынка также знают о планах Uniqlo по сворачиванию розничной сети. Предполагается, что закрываться будут в первую очередь региональные моносторы. По данным на начало 2022 года у Uniqlo было 29 магазинов в регионах. Не исключено, что товарные запасы будут свозиться во флагманские магазины ритейлера, а также в торговые точки, по которым расторгнуть договоры аренды не представляется возможным. 

Накануне стало известно, что продажи Lamoda стартовали на маркетплейсе Lamoda. В ассортименте онлайн-площадки появилось более 600 наименований товаров по ценам розничных магазинов Uniqlo - от 199 до 12 999 рублей. Ранее одежда Uniqlo стала продаваться на Ozon, а также через сервис CDEK.Shopping. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: unsplash.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск