LEGO открывает магазины в России под новым брендом


В магазинах нового формата будут продаваться, в том числе конструкторы других брендов.

LEGO - unsplash

В России снова открываются магазины по продаже игрушек датского бренда LEGO. Сеть будет развиваться под названием "Мир кубиков". Развитием будет заниматься компания Inventive Retail Group, в течение долгих лет выступавшая эксклюзивным партнером LEGO.

Как сообщает РБК со ссылкой на заявление гендиректора ритейлера Тихона Смыкова, в магазинах нового формата будут продаваться, в том числе конструкторы других брендов. Открытие первых магазинов в торгово-развлекательных центрах "Атриум" и "Авиапарк" в Москве, а также в ТРЦ "Галерея" в Санкт-Петербурге состоялось 29 сентября 2022 года. 

Всего предполагается открыть 60 магазинов с расположением более чем в 20 городах страны. Сеть предполагается полностью перезапустить до конца октября. 

Inventive Retail Group работала с LEGO с 2014 года и управляла розничной сетью из 84 магазинов. В июле 2022 года датский производитель объявил об окончательном уходе из России, разорвав контракт с IRG. В прошлом году выручка российского подразделения LEGO оценивалась в 19 млрд рублей, чистая прибыль - в 1,8 млрд рублей. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: unsplash.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск