Lego, Siemens и BMW будут поставлять в Россию по «серым» схемам


Датский производитель игрушек приостановил поставки в Россию и закрыл часть розничных магазинов.

Lego - Depositphotos

Минпромторг принял решение скорректировать перечень брендов по программе параллельного импорта. Новый список был направлен на регистрацию в Министерство юстиции, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы Минпромторга Дениса Мантурова. 

В новой версии в список были добавлены Lego, Siemens и BMW. Одновременно было решено исключить из перечня несколько брендов, которые продолжают поставлять товары в Россию по классическим схемам. В их число сошли Duracell и Merries.

«Мы не так давно внесли в Минюст откорректированный перечень. Там в том числе удалены компании, которые продолжают поставлять на наш рынок свою продукцию и не уходили с рынка. Поэтому мы их исключили из этого перечня. А, наоборот, включены компании Siemens, BMW - те, кто демонстрирует свою позицию и не поставляет свою продукцию на наш рынок», - прокомментировал Мантуров. 

По последним данным, с конца февраля более тысячи иностранных компаний приостановили работу на российском рынке. Официально были прекращены поставку в страну одежды, парфюмерии и косметики и других товаров. В ответ российские власти легализовали серый импорт, разрешив ввозить продукцию западных компаний без согласия правообладателя. В утвержденный список вошли, в том числе Apple, Samsung, Asus, Intel, Sony, HP и другие бренды. Решение о включении Lego в перечень было принято после того, как датская компания приостановила поставки в Россию и закрыла часть розничных магазинов. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск