«Лента» и «Утконос» миллиардера Мордашова договорились о сотрудничестве


«Лента» будет использовать складскую инфраструктуру «Утконоса» для развития собственных проектов в Санкт-Петербурге.

Утконос доставка

Компания «Лента», третий по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, договорилась о сотрудничестве с «Утконосом», одним из крупнейших игроков на рынке онлайн-ритейла. Новостные агенства сообщили, что в рамках партнерства «Лента» будет использовать складскую инфраструктуру «Утконоса» для развития собственных проектов в e-commerce. 

Основным акционером «Ленты» является миллиардер Алексей Мордашов, владелец «Северстали». Бизнес «Утконоса» также входит в принадлежащую бизнесмену «Севергрупп». После сделки по приобретению контрольного пакета «Ленты» на рынке стала активно обсуждаться возможность объединения компаний с синергетическим эффектом от возможностей офлайн- и онлайн-торговли.

Известно, что в рамках сотрудничества «Утконос» станет 3 PL-партнером «Ленты» и предоставит ритейлеру собственный фулфилмент-центр, расположенный в логистическом терминале «Кубинская» в Санкт-Петербурге. Ритейлер будет использовать центр площадью около 9500 кв.м для хранения, комплектации и доставки онлайн-заказов из расширенного ассортимента. 

«На базе склада Утконоса будет запущен пилотный проект по расширению ассортимента «Ленты», доступного нашим покупателям для заказа. Знания, полученные нами в ходе этого эксперимента, позволят нам укрепить позиции на региональном рынке e-commerce и усилить базу для роста в онлайн-сегменте по всей стране в соответствии со стратегическими приоритетами компании», - прокомментировал Владимир Сорокин, генеральный директор «Ленты». 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Утконос.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск