«Лента» купила 22 супермаркета в Сибири


Ритейлер продолжит фокусироваться на органическом рынке, но не исключает новых покупок качественных активов.

Петербургская «Лента», один из крупнейших продуктовых ритейлеров на российском рынке, объявила о подписании соглашения о покупке двадцати двух супермаркетов в Сибири. Под контроль компании перейдут магазины под брендами «Холидей Классик», «Кора» и «Холди» - 11 в Новосибирске, 7 - в Кемерове и 4 - в Барнауле. Средняя торговая площадь магазинов, приобретаемых «Лентой» в рамках сделки, составляет 800 кв.м. Суммарная площадь торговых объектов оценивается в 18 тысяч кв.м. Все магазины соответствуют формату «супермаркет», который развивает федеральный ритейлер. 

Генеральный директор «Ленты» Ян Дюннинг прокомментировал: «Мы рады объявить о подписании соглашения о приобретении 22 супермаркетов в Сибири у ГК Холидей. Эта сделка существенно укрепит нашу сеть в регионе, обеспечив возможность делать покупки в магазинах «Лента» рядом с домом большему числу покупателей. Все магазины расположены в привлекательных городских локациях и географически комплементарны действующим магазинам».

Гипермаркет Лента.png

На сегодняшний день под управлением «Ленты» находится 36 гипермаркетов и 4 супермаркета в сибирском регионе с распределительным центром в Новосибирске. Ритейлер продолжит фокусироваться на органическом рынке, но не исключает новых покупок качественных активов. Приобретенные у «Холидей классик» супермаркеты будут открыты под брендом «Лента» через несколько месяцев. Все магазины будут переведены в собственность компании до конца 2017 года. Суммарно по итогам года «Лента» подтверждает прогноз по открытию 50 супермаркетов. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Лента; Торговые центры Новосибирска, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область