«Лента» может приостановить сделку c «Севергрупп» в пользу «Магнита»


Готовящаяся сделка по продаже компании «Лента», третьего по объему выручки продуктового ритейлера в России, может не состояться.

Готовящаяся сделка по продаже компании «Лента», третьего по объему выручки продуктового ритейлера в России, может не состояться. Как сообщает Financial Times, группа акционеров компании направила письмо в адрес совета директоров с ходатайством о приостановке сделки с инвестиционной компанией «Севергрупп» Алексея Мордашова. 

lenta.jpg

«Создается впечатление, что продажа компании является большой ошибкой. Если «Магнит» хочет заплатить больше, то совет директоров обязан запустить официальный процесс торгов», - прокомментировал один из источников FT на рынке. 

В начале апреля стало известно, что «Севергрупп» и «Лента» подписали соглашение, согласно которому инвесткомпания приобретет пакеты акций TPG Group и Европейского банка реконструкции и развития (суммарно - около 41,8%) за 739 млн долларов. Позднее появилась информация о том, что переговоры о покупке 100% «Ленты» за 1,8 млрд долларов вел «Магнит», но стороны не смогли договориться. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Лента;
Источник: Моллы.Ru. Фото: группа Спектрум.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область