"Лента" начала тестировать гипермаркеты нового формата


Проект тестируется в гипермаркете "Лента" на проспекте Энергетиков в Санкт-Петербурге.

Лента эконом

Компания "Лента", третий по объёму выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, объявила о начале тестирования нового формата гипермаркетов. В рамках пилота компания планирует выстроить оптимальную ассортиментную матрицу и предложить покупателям более выгодную ценовую модель, снизив капитальные затраты. 

Проект тестируется в гипермаркете "Лента" на проспекте Энергетиков в Санкт-Петербурге. Как сообщили пресс-службе ритейлера, в рамках программы были внедрены изменения в цены, ассортимент и планограммы 35 категорий. Новые изменения также будут реализовываться в феврале-апреле. 

В частности, выкладка в гипермаркете будет осуществляться в транспортных упаковках, количество дополнительных сервисов будет сокращено, а также будет изменено штатное расписание и частота смены ценников. 

По словам гендиректора "Ленты" Владимира Сорокина, в настоящее время тестируется ряд нововведений в магазинах с низкими операционными показателями, чтобы найти оптимальные варианты снижения операционных затрат и увеличить объём продаж с квадратного метра. Запуск пилота в компании называют ответом на потребности покупателям, склонного к экономии и выбору товаров в более низких ценовых сегментах. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Санкт-Петербурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Лента.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск