«Лента» открывает первые гипермаркеты-гибриды


На площадях первых трех гипермаркетах в Москве и Краснодаре были оборудованы специальные зоны сборки и хранения товаров.

Лента - Depositphotos

Компания «Лента», третий по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, объявила о тестировании формата гибридных гипермаркетов, которые предоставляют инфраструктуру для комплектации онлайн-заказов в рамках развития интернет-торговли.

На площадях первых трех гипермаркетах в Москве и Краснодаре были оборудованы специальные зоны сборки и хранения товаров. Таким образом в компании тестируют возможность минимизировать пересечение покупателей и сотрудников службы экспресс-доставки. В отдельных зонах хранятся самые популярные в доставке товары. 

«На каждую зону хранения и комплектации отведено от 100 до 250 квадратных метров. Сборкой заказов будут заниматься сотрудники собственного сервиса экспресс-доставки "Лента Онлайн"», - прокомментировали в пресс-службе компании.

Пилот проводится в магазинах, на которые приходится большое количество онлайн-заказов, и в которых представлена  необходимая инфраструктура для выстраивания логистики сборки заказов. В «Ленте» ожидают, что гибридная модель позволит  снизить стоимость сборки, повысить её качество за счёт постоянной доступности товаров и увеличить скорость исполнения заказов.

«Гибридные магазины могут стать естественным шагом в развитии инфраструктуры собственного канала онлайн-продаж. Такая модель оптимальна с точки зрения повышения операционной эффективности: она требует меньших инфраструктурных вложений, чем строительство дарксторов, и не предполагает существенных изменений в выстраивании логистики», - прокомментировал директор по онлайн-бизнесу и работе с профессиональными клиентами «Ленты» Дмитрий Скиба. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Лента;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область