«Лента» оценила ущерб от пожара в гипермаркете в Томске


В результате закрытия сгоревшего гипермаркета без работы временно остались 170 сотрудников.

Лента - Depositphotos

Компания «Лента», третий по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, провела предварительную оценку в результате пожара, который произошел накануне в гипермаркете на улице Елизаровых в Томске.

Как сообщили в пресс-службе компании, в результате возгорания был полностью разрушен торговый зале площадью 5209 квадратных метров, обвалилась кровля и был поврежден фасад. Огонь также уничтожил товары и другие материальные ценности.

"Здание магазина и другие материально-технические ценности были застрахованы, компания оценивает размер ущерба. Вопрос восстановлении объекта рассмотрит специальная комиссия после того, как будет обеспечен безопасный доступ в сгоревшее здание гипермаркета", - прокомментировали в "Ленте".

Отмечается, что в результате закрытия сгоревшего гипермаркета без работы временно остались 170 сотрудников. В компании пообещали перевести их на другие объекты компании в Томске.

Причиной пожара, как сообщалось ранее, стал умышленный поджог. Позодреваемым по делу проходит сотрудник подрядной организации. По факту поджога было возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». По оценкам экспертов, сумма ущерба от пожара может достичь 3 млрд рублей. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Лента; Торговые центры Томска, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область