«Лента» представила планы на 2014 год


За год ритейлер откроет не менее 24 гипермаркетов и 15 супермаркетов.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Петербургская «Лента», развивающая одну из крупнейших торговых сетей на российском рынке продуктов питания, опубликовала план на 2014 год, согласно которому будет открыто не менее 24 гипермаркетов и не менее 15 супермаркетов. 


Как сообщает РБК daily, рост в органическом развитии сети «Лента» планирует обеспечить за счет сокращения доли владения торговыми площадями. Ритейлер будет развиваться на арендованных помещениях. Ранее «Лента» открывала не более 10 гипермаркетов в год. 

По данным на февраль 2014 года под управлением компании находится 77 гипермаркетов и 10 магазинов в формате «супермаркет». Около 90% площадей находится в собственности компании. По этому показателю в России «Лента» уступает только Metro Cash & Carry (100%), у большинства конкурентов этот показатель значительно ниже. 

«Лента» планирует довести долю магазинов на арендованных площадях до 80-85%. В частности, в 2013 году девять из десяти открытых супермаркетов были открыты в арендованных помещениях. Кроме того, по новой для ритейлера схеме было открыто пять гипермаркетов. В результате доля затрат на аренду недвижимости «Ленты» возросла за год с 0,2% до 0,5%.


Подробнее про Лента;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Глобус

Арендная ставка: 8 500 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область