«Лента» вошла в топ-10 самых быстрорастущих ритейлеров в мире


«Лента» стала десятым в мире ритейлером по темпам роста, опередив по этому показателю Nike, Amazon и Uniqlo.

Торговая сеть «Лента», третий по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, вошла в число десяти самых быстрорастущих ритейлеров на мировом рынке, следует из материалов исследования консалтинговой компании Deloitte. В рейтинг Global Powers of Retailing вошли 250 крупнейших игроков на глобальном рынке с выручкой от 3,7 млрд долларов, пишет РБК. 

Суммарная выручка участников рейтинга в 2018 году составила 4,53 трлн долларов, увеличившись на 5,7%. Таким образом, темпы роста выручки крупнейших игроков на рынке увеличились. Ранее объем продаж топ-250 ритейлеров вырос на 4,1%. В 2017 финансовом году 92% компании в списке Deloitte закончили год с прибылью. При этом средний показатель рентабельности ритейлеров составил 2,3%.

Самые быстрорастущие ритейлеры.jpg

Рейтинг по итогам года возглавили Walmart, Costco Wholesale, Kroger, Amazon и Schwarz Group. Среди российских ритейлеров лидерство сохранила X5 Retail Group, занявшая 47-е место с выручкой 22,109 млрд долларов. «Магнит» занял в табели о рангах 51-ю строчку, «Дикси» - 201-ю. Наилучший рост по итогам года продемонстрировала «Лента», переместившаяся за год с 207-го на 157-е место. 

Таким образом, «Лента» стала десятым в мире ритейлером по темпам роста, опередив по этому показателю Nike, Amazon и Uniqlo. В 2017 финансовом году российский ритейлер увеличил выручку на 19,2%, до 365,2 млрд рублей. Основные конкуренты «Ленты» на российском рынке также заняли высокие позиции по темпам увеличения торговой выручки: X5 Retail стала 18-й, «Магнит» - 20-й, а «Дикси» расположилась на 39-й строчке. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Лента;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург