«Лента» впервые запускает доставку продуктов в 20 городах


Четвертый по объему выручки продуктовый ритейлер «Лента» делает ставку на онлайн-торговлю.

Лента.jpg

Четвертый по объему выручки продуктовый ритейлер «Лента» делает ставку на онлайн-торговлю. Компания запускает интернет-магазины в крупнейших городах по всей России. Как сообщают «Ведомости», в партнерстве с сервисом iGooods был открыт онлайн-магазин shop.lenta.com в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и еще пяти городах России.

Кроме того, «Лента» объявила о партнерстве со «Сбермаркетом» и открыла онлайн-магазин online.lenta.com, который на сегодняшний день функционирует в Краснодаре, Воронеже, Перми, Ростове-на-Дону и других городах-миллионниках. 


В планах «Ленты» стоит дальнейшее развитие направления электронной коммерции и выход на новые рынки. На сегодняшний день ритейлер работает в 88 городах страны. По словам представителя розничной сети, запуск онлайн-магазинов не связан с текущей ситуацией на рынке продуктов питания в России. 

В марте резко увеличился спрос на заказ продуктов онлайн на фоне распространения инфекции. Россияне стали предпочитать реже покупать продукты в физических магазинах и стали делать больше заказов через интернет. В числе крупнейших продавцов продуктов онлайн - «Перекресток», «Утконос», iGooods, «Сбермаркет», Ozon и Wildberries. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Лента;
Источник: Моллы.Ru. Фото: Лента.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург