Leroy Merlin построит новый гипермаркет в Твери
15 Апреля 2014 г.
Французский ритейлер выкупил участок под строительство в центре города у компании «Гиперглобус».
Французский ритейлер Leroy Merlin, лидирующий на российском рынке DIY, построит новый гипермаркет в Туле. Как стало известно РБК daily, российское подразделение компании «Леруа Мерлен Восток» выкупает участок под строительство магазина у немецкой Globus Group, развивающей сеть продуктовых гипермаркетов. Соответствующее разрешение на покупку уже выдано ФАС.
Globus появился на российском рынке в 2006 году, когда был открыт первый полноформатный гипермаркет в Подмосковье. По данным на 2014 год под управлением компании находится восемь магазинов. По подсчетам InfoLine торговый оборот компании в 2013 году составил 48 миллиардов рублей.
В 2013 году Globus планировал инвестировать в открытие двух-трех гипермаркетов в России ежегодно. В течение пяти лет ритейлер намеревался вложить в развитие на российском рынке около 30 миллиардов рублей.
По оценкам экспертов стоимость участка, который приобретает Leroy Merlin, может составлять от 112 до 180 миллионов рублей. Участок располагается на территории сити-парка "Тульская Ривьера" площадью 393 га. На сегодняшний день в сеть Leroy Merlin в России входит 28 гипермаркетов с расположением в 16 городах. Торговая выручка по итогам 2013 года составила 94 миллиарда рублей. В ближайшие годы ритейлер планирует открывать в России до 10 магазинов в год.
В пресс-службе компании "Глобус" опровергли информацию о приостановке строительства объекта в Туле: "Гипермаркет "Глобус" в Туле будет введен в эксплуатацию в 2015 году. Он будет построен на участке площадью 8,5 Га, находящимся в собственности компании".
Подробнее про
Леруа Мерлен;
Источник: Моллы.Ru.