«Леруа Мерлен» отказывается закрывать гипермаркеты и готовит премии персоналу


Сотрудники гипермаркетов «Леруа Мерлен», продолжающие работать в условиях эпидемии, получат в апреле дополнительную премию в 30%.

Леруа Мерлен

Гипермаркеты «Леруа Мерлен» функционируют в 60 городах России, некоторые из них, расположенные в регионах с благоприятной эпидемиологической ситуацией, продолжили работу во время карантина. Решение о закрытии магазинов в каждом отдельном регионе страны принимается индивидуально, компания следит за развитием эпидемиологической ситуации и стремится восстановить работу максимального числа своих гипермаркетов, следуя при этом распоряжениям местных властей. 

В таких городах как Москва и Санкт-Петербург офлайн магазины временно закрыты и торговля осуществляется онлайн. Но в регионах, где режим полной изоляции ещё не введён, магазины сети продолжают свою работу. Компания опирается в своём решении на тот факт, что занимается продажей продукции из утверждённого перечня товаров первой необходимости. При этом «Леруа Мерлен» это единственная в России сеть непродуктовых гипермаркетов, принявшая такое решение и продолжившая работу части своих гипермаркетов. 


Всего в «Леруа Мерлен» занято порядка 35 000 человек. Компания приняла ряд мер для поддержания своих сотрудников, в том числе до конца апреля они будут получать дополнительные 30% к своему окладу. 

Ранее, в первую неделю объявления о выходных днях, сотрудники вышедшие на работу в магазинах сети, получали оплату в двойном размере. Те же работники, что принадлежат к группе риска по заболеванию коронавирусом, получили возможность уйти на больничный либо взять дни оплачиваемого отпуска. 

Также для работников «Леруа Мерлен» сохраняется пакет социальных льгот, в частности страхование жизни и здоровья. А сотрудникам центрального офиса были предоставлены все условия для удалённой работы – в московском офисе на «удалёнку» перешли 98% работников.

Кроме материальной поддержки компания заботится об условия работы сотрудников и их защите от распространения коронавируса. Был пересмотрен график посменной работы, проводятся профилактические меры по дезинфекции помещений и обеспечению работников средствами защиты, также сотрудники получают доступ к психологической помощи, а состояние их здоровья регулярно проверяется. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Леруа Мерлен;
Источник: Моллы.ру.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область