«Леруа Мерлен» откроет еще 10 гипермаркетов в России


Французский DIY-ритейлер Leroy Merlin, крупнейший игрок на российском рынке, не откажется от развития розничной сети на фоне кризиса весны 2020 года.

Leroy Merlin.jpg

Французский DIY-ритейлер Leroy Merlin, крупнейший игрок на российском рынке, не откажется от развития розничной сети на фоне кризиса весны 2020 года. Как сообщает портал Retail.ru, в планах компании стоит открытие около десяти-одиннадцати новых гипермаркетов в 2020 году. 

По словам Веры Боярковой, директора по персоналу «Леруа Мерлен Россия», в период действия ограничений в России компания дополнительно увеличила штат приблизительно на две тысячи человек, а также открыла новый магазин в Белгороде. Несмотря на то, что кризис коррективы в работу торговой сети на российском рынке, Leroy Merlin не меняет стратегию развития. Вместе с тем, ритейлер будет экспериментировать с форматами с новых условиях работы. 

Ранее сообщалось, что в условиях работы в период самоизоляции Leroy Merlin увеличила выплаты сотрудникам, назначив премии в размере до 30% от месячной заработной платы. В апреле и мае «Леруа Мерлен» была одной из немногих непродуктовых сетей, которая продолжала работать. В некоторых регионах гипермаркеты пытались закрыть по решению местных властей. В частности накануне стало известно, что суд не нашел состава нарушения при работе магазинов Leroy Merlin в Омске и отклонил иск местной администрации с требованием о закрытии магазинов.

На сегодняшний день торговая сеть оперирует более чем 100 магазинами в более чем в 60 городах России и занимает первое место по объему выручки среди компаний, специализирующихся на продаже товаров для строительства и ремонта. В прошлом году в компании сообщали о планах по запуску на российском рынке в 2020 году около двенадцати-пятнадцати гипермаркетов. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Леруа Мерлен;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск