«Леруа Мерлен» откроет первый гипермаркет в Липецке


Открытие первого магазина французской торговой сети в регионе состоится весной 2021 года.

Leroy Merlin - PR

Компания «Леруа Мерлен», крупнейший по объему выручки DIY-ритейлер на российском рынке, расширяет географию сети. В 2021 году торговая сеть готовится открыть свой первый гипермаркет в Липецке. 

Как сообщает портал СБР со ссылкой на пресс-службу городской администрации, договоренности о строительстве магазина DIY-ритейлера были достигнуты в ходе встречи местных властей с директором регионального развития Leroy Merlin Риккардо Чиррали. 

Французская компания планирует построить в Липецке полноформатный гипермаркет площадью 17 тысяч квадратных метров. Открытие первого магазина федеральной сети в регионе состоится весной 2021 года. Объем инвестиций в проект не раскрывается. 

Впервые информация о возможном выходе Leroy Merlin в Липецк появилась в 2019 году. Предполагалось, что строительство начнется во втором квартале, но разрешение не было получено из-за отсутствия проекта планировки и благоустройства территории. На сегодняшний день уже принято решение о строительстве. По данным на октябрь 2020 года компания работает в 45 регионах страны и занимает 8-е место в списке крупнейших ритейлеров по объему выручки в России. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Липецка, торговые площади.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль