«Леруа Мерлен» открыл первый гипермаркет в Сургуте


Общая площадь гипермаркета составляет около 18 тысяч квадратных метров.

Леруа Мерлен - Depositphotos

Компания «Леруа Мерлен», крупнейший по объему выручки DIY-ритейлер на российском рынке, расширяет географию присутствия в Сибири и открытием первого полноформатного гипермаркета в Сургуте. Техническое открытие магазин состоялось на этой неделе, для посетителей Leroy Merlin официально открыт с 11 марта. 

«Это такой долгожданный проект «Леруа Мерлен»! Но он того стоил! Не чужой мне город Сургут, да и все ХМАО, много моих знакомых и друзей уже завтра получат доступ к комфортному и вдохновляющему ремонту», - прокомментировал руководитель регионального отделения компании Ян Боже.

Соглашение о строительстве магазина было подписано еще осенью 2017 года. Первоначально открытие первого гипермаркета французской сети Leroy Merlin в Сургуте было запланировано на второй квартал 2019 года. Ряд факторов, в том числе пандемия 2020 года, принесли значительную задержку в реализации проекта. В результате долгожданный выход ритейлера на рынок Сургута затянулся почти на два года. 

Общая площадь гипермаркета составляет около 18 тысяч квадратных метров. Объем инвестиций в строительство, по неофициальным данным, мог составить около 1,5 млрд рублей. По данным на первый квартал 2021 года под управлением Leroy Merlin находится более 100 гипермаркетов в крупнейших городах страны. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Леруа Мерлен; Торговые центры Сургута, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара