«Леруа Мерлен» построит новый гипермаркет в Перми


Общая площадь второго в городе гипермаркета французского ритейлера составит 16 800 квадратных метров

Леруа Мерлен - Depositphotos

Компания «Леруа Мерлен», крупнейший по объему выручки DIY-ритейлер на российском рынке, построит второй гипермаркет в Перми. Об этом сообщает пресс-служба правительства Пермского края. Строительство гипермаркета в застраиваемом микрорайоне Ива начнется в 2021 году и будет завершено в течение двух лет. Объем инвестиций в проект оценивается в 938 млн рублей.

Общая площадь второго гипермаркета французского ритейлера составит 16 800 квадратных метров. Благодаря открытию магазина в регионе будет создано более 200 новых рабочих мест. Девелопер также инвестирует в улучшение транспортной инфраструктуры района и обеспечит реконструкцию городской системы ливневых стоков, канализации и системы водоснабжения.

«Несмотря на то, что практически все ритейл-компании в нашей стране свернули программу развития сети, мы видим для себя точки роста в Пермском крае: объем рынка DIY в регионе и выручка первого магазина говорят о необходимости строительства второго магазина», – прокомментировал Александр Бутов, директор ООО «Ива-Инвест».

Компания, входящая в ГК «Оренбургстрой», была специально создано для реализации инвестиционного проекта строительства гипермаркета «Леруа Мерлен Пермь-2».

Первый магазин Leroy Merlin был открыт в Перми в декабре 2017 года. По данным на конец 2020 года под управлением ритейлера находится более 100 гипермаркетов во всех крупных городах России. Еще несколько новых магазинов находятся на различной стадии строительства.

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Леруа Мерлен; Торговые центры Перми, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара