"Леруа Мерлен" продаст все магазины и уйдёт из России


Компания ADEO объявила о намерении продать все российские активы локальному менеджменту.

Французская компания "Леруа Мерлен", лидирующий по объему выручки DIY-ритейлер на российском рынке, приняла решение продать свой бизнес и уйти из страны. 


Леруа Мерлен - Depositphotos

Владеющая розничной сетью "Леруа Мерлен" компания ADEO объявила о намерении продать все российские магазины локальному менеджменту. 

Компания заверила, что процесс продажи бизнеса и ухода из страны не скажется на операционных показателях торговой сети и не повлияет на работу сотрудников, а также взаимоотношения с партнёрами и клиентами ритейлера.

"Леруа Мерлен" работает на российском рынке с 2005 года и управляет сетью, в которую входит 111 гипермаркетов с расположением в 65 крупных городах страны. На протяжении последних лет "Леруа Мерлен" уверенно занимает первую строчку среди DIY-ритейлеров в России, а также входит в топ-10 крупнейших торговых компаний страны.

"ADEO объявляет о намерении передать контроль над Leroy Merlin местному руководству. После более чем 18 лет деятельности в России передача контроля над Leroy Merlin местному менеджменту должна сохранить рабочие места для 45 тыс. сотрудников", - прокомментировали в компании. 

Предполагается, что сделка по продаже российского бизнеса будет закрыта после получения соответствующего одобрения со стороны регулятора.

Компания Odeo, управляющая сетью "Леруа Мерлен", входит в группу Mulliez семьи Мюлье, которой также принадлежат сети Decathlon и Auchan. 

Розничная сеть "Декатлон" закрылась в России в июне 2022 года, а позднее приняла решение об окончательном уходе из страны. "Ашан" на сегодняшний день продолжает работать в штатном режиме. Компания неоднократно заявляла, что не планирует уходить с российского рынка.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.ру. Фото: depositphotos.com.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск