ЛЭтуаль открыла шесть магазинов в ОАЭ и Катаре
27 января 2025 г.Одним из важнейших достижений года стал выход ритейлера на рынок Ближнего Востока.
ЛЭТУАЛЬ, лидер российского парфюмерно-косметического рынка, подвела итоги 2024 года и поделилась планами на 2025-й. Количество клиентов компании в 2024 году превысило 50 млн человек, что включает жителей России, стран СНГ и Ближнего Востока. Продажи сети составили более 243 000 SKU. В 2023 году этот показатель был более 214 000 SKU.
Одним из важнейших достижений года стал выход ЛЭТУАЛЬ на рынок Ближнего Востока. Компания открыла пять новых магазинов в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) — в Дубае, Шардже (два магазина), Абу-Даби и Рас-эль-Хайме, а также один магазин в Дохе (Катар). Это расширение значительно укрепило позиции бренда на международной арене.
ЛЭТУАЛЬ продолжил развивать свою сеть в России и странах СНГ, открыв 40 новых магазинов. Включая 26 магазинов в российских городах, таких как Краснодар, Волгоград, Таганрог, Екатеринбург, Тюмень и Иркутск, а также 14 точек в странах СНГ: два магазина в Узбекистане, семь — в Казахстане и пять — в Беларуси.
Генеральный директор ЛЭТУАЛЬ Дмитрий Сосунов отметил, что расширение сети на Ближнем Востоке и в странах СНГ, а также увеличение доли рынка в российском бьюти-ретейле, создают новые возможности для компании.

Выход на рынок Ближнего Востока
Укрепление позиций на российском рынке
|
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |
