Лев Хасис уходит из «Глобус Гурмэ»


В связи с выходом Хасиса из проекта никаких изменений в развитие «Глобус Гурмэ» не последует.

Сооснователь сети премиальных супермаркетов «Глобус Гурмэ» Лев Хасис принял решение выйти из состава акционеров компании. Как сообщает РБК, первый зампредправления Сбербанка продает свой пакет топ-менеджерам сети и фактически покидает проект. Ранее принадлежавшая Хасису и партнерам Fosbourne Properties владела 95,7% акций компании, но сейчас ее доля сократилась до 6%. Оставшиеся бумаги будут реализованы в ближайшее время. 

Глобус Гурмэ1.jpg

«Лев Хасис уже много лет являлся «глубоко спящим акционером» и не принимал участия в управлении. В итоге мы с партнерами реализовали право выкупа», - прокомментировал гендиректор «Глобус Гурмэ». Одним из ключевых акционеров ритейлера стала компания Galdvir Holding Inc., ее доля увеличилась с 4,3% до 42%. Президент коллегии адвокатов «Барщевский и партнеры» Самвел Караханян владеет 8% бизнеса. 

По словам Яковлева, в связи с выходом Хасиса из проекта никаких изменений в развитие «Глобус Гурмэ» не последует. По данным на второй квартал 2019 года под управлением компании находится восемь супермаркетов в Москве и Санкт-Петербурге, а также три магазина в формате «экспресс» с расположением в московском аэропорту «Шереметьево». Оборот компании по итогам 2017 года оценивался в 3,47 млрд рублей.  

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Глобус Гурмэ.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург