Levi's вернулся в Россию и открыл первый магазин под новым брендом


Продукция американского бренда будет продавать в России в магазинах под вывесками JNS.

Компания Levi’s

Американский производитель джинсовой одежды Levi Strauss & Co вернулся на российский рынок после почти четырехмесячного перерыва. Новостные агентства сообщили, что теперь продукция бренда будет продавать в России в магазинах под вывесками JNS.

Первый магазин открылся на площадях торгово-развлекательного центра «Авиапарк» на Ходынском поле в Москве. "В Авиапарке первым открылся Levi's, но под новым брендом - JNS. На том же месте, возле аквариума на 1 этаже", - прокомментировали в пресс-службе молла. 

Предположительно, Levi's мог вернуться на российский рынок после передачи активов российскому топ-менеджменту. По такой модели ранее открылись магазины L'Occitane, сменившие вывески на "Л'Окситан" и гипермаркеты OBI, открывшиеся под брендом "ОБИ".

«Магазин Levi's в ТЦ "Авиапарк" был полностью выкуплен нашей компанией — у него теперь другое юрлицо, ООО "Спорт поинт". Он будет работать под брендом JNS с сохранением ассортимента и оборудования. Поставки будем осуществлять своими силами», - отметили в дирекции по маркетингу JNS. Компания планирует выкупить и ряд других магазинов, чтобы сделать из них мультисторы.

В конце мая стало известно, что Levi's приняла решение окончательно уйти из России после почти тридцати лет работы. Источники на рынке фэшн-ритейла сообщали, что американская компания прекратила поставки товаров на рынок и находится в поиске покупателей на свои активы. В числе потенциальных покупателей розничной сети называлась турецкая Fiba Holding A.S.

В сеть Levi's в России входило около 90 магазинов, в том числе работавших по франчайзингу. Оборот «Леви Штраусс Москва» в 2021 году оценивался в 9,4 млрд рублей, чистая прибыль - в 2,3 млрд рублей. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Авиапарк; Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль