Lidl впервые запускает доставку в день заказа


Lidl будет использовать модель маркетплейса, позволяя клиентам выбирать товары из любимых местных магазинов.

Немецкая сеть дискаунтеров Lidl анонсировала новый сервис доставки продуктов в день заказа, что стало большим шагом в сторону от действующей бюджетной модели, по которой работает ритейлер. Проект по экспресс-доставке будет тестироваться на итальянском рынке. Партнером Lidl по доставке выступит местная компания Supermercato24, которая предложит клиентам возможность доставки товаров в течение час. 

В интернет-магазине на базе магазина Lidl представлено более 4000 артикулов, причем около 85% из них относятся к собственным торговым маркам ритейлера. В дальнейшем Lidl будет использовать модель маркетплейса, позволяя клиентам выбирать товары из любимых местных магазинов. Аналитики отмечают, что новый сервис Lidl является важным сигналом для рынка с точки зрения внедрения цифровых предложения в сегмент продуктовых магазинов. 

Lidl.jpg

«Это первый случай, когда Lidl использует инновационную модель маркетплейса, которая сейчас начинает завоевывать популярность, и мы уверены, что это будет выигрышным для обеих сторон. Я думаю, индустрия e-commerce в продуктовом ритейле все больше смещается в сторону сотрудничества между розничными сетями и техническими посредниками, такими как Supermercato24, и мы рады идти вперед», - прокомментировал гендиректор Supermercato24 Федерико Сардженти.

«Мы решили усилить этот новый канал продаж, поскольку он позволяет нам достигать новых целей для клиентов, сохраняя при этом верность нашей собственной ДНК, - отметил президент Lidl в Италии Массимилиано Сильвестри. С новой платформой мы предлагаем то же качество, удобство и свежие продукты, как и в нашей розничной сет. Это шанс для нас еще больше укрепить позиции на рынке и завоевать лояльность клиентов.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа