Локдаун для невакцинированных во Франции - закрывается доступ в ТЦ, больницы и транспорт


В стране вступает в силу постановление, запрещающее доступ в общественные места без «санитарного пропуска».

Протесты против вакцинации во Франции - Depositphotos

Французские власти одобрили законопроект, верифицирующий так называемый "паспорт здоровья" и ограничивающий права граждан. Новые требования вступают в силу с начала августа, несмотря на многочисленные протестные акции, прокатившиеся по всей стране. 

Pass sanitarie - новые правила жизни

Правительство республики постановило, что с августа пользоваться общественным транспортом, а также иметь доступ в торговые центры, предприятия общественного питания, больницы и другие объекты смогут только обладатели "санитарных пропусков". 

Выдавать их, согласно последнему распоряжению властей, будут прошедшим курс вакцинации, имеющим отрицательный тест (сделанный за последние 48 часов) или переболевшим при наличии подтверждающих документов. Требования вступают в силу на всей территории Франции и касаются как граждан, так и туристов из других стран. 

Президент - за скорейшую вакцинацию

Протесты против вакцинации во Франции - Depositphotos

Президент Франции Эммануэль Макрон на прошлой неделе выступил с заявлением, отметив, что "вакцинация не обязательна сразу для всех", но постановление об использовании "паспортов здоровья" должно будет подтолкнуть как можно большее количество людей к тому, чтобы сделать прививку. Ряд СМИ сообщал также, что штрафы в отношении сотрудников сфер, не выполнивших требования по обязательной вакцинации, могут составлять до 45 тысяч евро. С сентября 2021 года в стране также будут отменены бесплатные тесты. 

Официальный представитель французского правительства Габриэль Атталь накануне рапортовал о том, что четвертая волна распространения охватила фактически всю страну, все департаменты находятся в "красной зоне" и санитарная ситуация продолжает ухудшаться. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск