Louis Vuitton купил особняк в Столешниковом переулке за 3 млрд


Французский продавец предметов роскоши LVMH стал собственником здания, в котором располагается флагманский магазин Louis Vuitton.

Французский продавец предметов роскоши LVMH стал собственником здания, в котором располагается флагманский магазин Louis Vuitton в Москве. Сумма сделки по покупке здания в Столешниковом переулке, площадью около 1500 квадратных метров, составила 2,8 млрд рублей.

LVMH Moët Hennessy является крупнейшим в мире ритейлером люксовых брендов. Под управлением компании находится 75 мировых брендов, включая Bulgary, Christian Dior, Hennesy и Givenchy. На прошлой неделе LVMH договорился о приобретении ювелирного дома Tiffany. 

Louis Vuitton Столешников.jpg

Магазин Louis Vuitton в Столешниковом переулке был открыт в 2003 году и с тех пор неизменно являлся визитной карточкой бренда в Москве. В настоящее время компания выкупает помещения, в которых располагаются самые важные магазины группы, пишет « Коммерсантъ». Для московского рынка  - это первая подобная сделка за последние годы. 

Столешников переулок традиционно занимает первую строчку в России среди самых дорогих торговых коридоров и входит в число топовых локаций для стрит-ритейла во всем мире. За последние два года аренда здесь снизилась на 20%, до 205 тысяч рублей за кв.м в год, а стоимость продажи сократилась до 25 тысяч долларов за 1 кв.м. По оценкам экспертов, стоимость объекта, в котором располагается флагман Louis Vuitton, составляет 30 тысяч долларов за 1 кв.м, а всего особняка - около 2,8 млрд рублей. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Arseniy Krasnevsky.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Карат

Площадь: 16 500 м2

Адрес: г.Реутов, ул.Ленина д.1-а

Москва и область