Лукашенко заявил, что место McDonald's должен занять местный бизнес


Лукашенко: «Место McDonald's, где работают наши люди, наши специалисты, где потребляется наш товар, должны занять белорусы».

Кофе в Макдоналдс - Depositphotos

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал уход McDonald's из страны. По словам главы государства, место американского фастфуд-гиганта должен занять локальный бизнес. Лукашенко также призвал граждан страны не "бросаться на заморское". 

«Это сегодня актуально звучит в плане того, что некоторые, особенно среди молодежи, да и, наверное, среднего возраста, а может, и старшего, стали ахать и охать: "Ах, McDonald's уходит"... Но только место McDonald's, где работают наши люди, наши специалисты, где потребляется наш товар, должны занять белорусы», - прокомментировал президент РБ.

Ранее стало известно, что с 22 ноября в Белоруссии начнется ребрендинг сети McDonald's - все рестораны американского бренда по управлением местного партнера "КСБ Виктори Рестораны" будут переведены под российский бренд "Вкусно - и точка". 

"У нас что, булочку пополам не могут разрезать и впихнуть в эти две половинки кусочек мяса, картошки и салата? Господи, кто это потребляет, не знаю.... Запомните, никто иной - мы сами должны делать то, что когда-то делал этот McDonald's, если кому-то это надо, и даже лучше", - приводит слова Лукашенко пресс-служба президента

11 ноября стало известно, что российская сеть "Вкусно - и точка" выходит на рынок Белоруссии с подписанием договора о сотрудничестве с местным франчайзи McDonald's "КСБ Виктори Рестораны". На момент подписания сделки в стране работало 25 ресторанов McDonald's. Переход ресторанов под новый бренд будет происходить без закрытия и приостановки операционной деятельности. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: depositphotos.com.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск