LVMH выкупит акции Tiffany на фоне падения мировых индексов


Одобрение сделки может состояться после публикации квартального отчета 23 марта 2020 года.

Французский производитель предметов роскоши LVMH рассматривает возможность приобретения акций ювелирного дома Tiffany на падающем открытом рынке. Как сообщают «Ведомости», в настоящее время идет обсуждение возможной сделки с советом директоров. Одобрение сделки может состояться после публикации квартального отчета 23 марта 2020 года. 

Соглашение о покупке Tiffany за 16,2 млрд долларов было достигнуто в ноябре 2019 года. В настоящее время, на фоне неблагоприятной экономической ситуации в мире, ценные бумаги ювелирного бренда могут стоить значительно дешевле. По данным Bloomberg, LVMH может рассчитывать на дисконт в размере 13% от цены приобретения. 

Tiffany store.jpg

Ранее сообщалось, что французский холдинг для финансирования одной из крупнейших сделок в своей истории привлечет 9,3 млрд евро с помощью облигаций. Сделка должна была быть завершена в середине 2020 года. Как и большинство брендов класса люкс, Tiffany столкнулась с проблемами на розничном рынке, закрыв флагманский магазин в Нью-Йорке и другие точки продаж. На сегодняшний день стоимость компании оценивается в 15 млрд долларов. 

История Tiffany насчитывает более 180 лет. Бренд специализируется на производстве ювелирных изделий, часов и аксессуаров, оперируя собственностью сетью из 300 магазинов. Продажи Tiffany оцениваются в 4,4 млрд евро в год, что сопоставимо с продажами всех ювелирных брендов в портфеле LVMH. Чистая прибыль компании в 2018 году составила 586 млн долларов. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Arseniy Krasnevsky.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара