«Люксор» закрыл все кинотеатры в 10 городах России


По данным на 1 июня 2019 года у компании, входившей в десятку крупнейших игроков на рынке, осталось лишь два кинотеатра - в Новосибирске и Воронеже.

Объединенная сеть «Синема Парк» и «Формула кино» Александра Мамута получила под свой контроль кинотеатр в торгово-развлекательном центре «МореМолл» в Сочи. Ранее восьмизальный мультиплекс принадлежал федеральной сети «Люксор», за полтора года закрывшей большинство кинотеатров на фоне финансовых проблем. Для объединенной компании Мамута мультиплекс стал первым в Сочи. Всего под управлением компании находится 76 кинотеатров с расположением в 30 городах России, а общее число кинозалов превышает 640.

Люксор.jpg

Эксперты рынка отмечают, что кинотеатр в ТРЦ «МореМолл» был самым ценным активом в портфеле разорившейся сети «Люксор». По данным на 1 июня 2019 года у компании, входившей в десятку крупнейших игроков на рынке, осталось лишь два кинотеатра - в Новосибирске и Воронеже. Компания начала работу в 1998 году и до 2018 года управляла 23 кинотеатрами со 158 кинозалами. Осенью 2018 года компания была признана банкротом из-за проблем с обслуживанием кредитов. 

В Rambler Group, владеющей объединенной сетью «Синема Парк» и «Формула кино», подтвердили заключение новых договоров с кредитором признанной банкротом компанией «Кинолюкс», управлявшей мультиплексом. Как сообщает РБК, кинотеатр в ТРЦ «МореМолл» будет работать под брендом «Кино Okko». Ранее стало известно, что в рамках ребрендинга все действующие киноплексы объединенной сети будут открыты под единым брендом. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Сочи, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Люксор.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область