Люксовые бренды могут потерять до $43 млрд из-за коронавируса


Распространение коронавируса в Китае может повлечь за собой потери до 43 млрд долларов в сегменте торговли товарами класса люкс.

Распространение коронавируса в Китае может повлечь за собой потери до 43 млрд долларов в сегменте торговли товарами класса люкс. Об этом сообщает портал Business of Fashion. Эксперты отмечают, что за последние дни резко увеличилось число заболеваний за пределами Поднебесной, в том числе в Иране, Италии и Южной Корее. Это привело к массовому падению мировых фондовых индексов. 

В отчете компаний Altagamma, BCG и Bernstein отмечается, что снижение продаж в 2020 коснется даже самых успешных люксовых брендов. А вся промышленность может потерять около 30-40 млрд евро. Китайский рынок традиционно остается основным для производителей и продавцов предметов роскоши. С 2017 года именно китайские потребители обеспечили 70% всех глобальных продаж в сегменте класса люкс. 

LV.jpg

На сегодняшний день многие модные дома вынуждены держать свои магазины в Китае закрытыми на фоне падения покупательского трафика, а также откладывать на неопределенный срок открытие новых магазинов. На сегодняшний день, по официальной статистике, зараженными вирусом считаются более 75 000 человек. Многие страны временно закрывают границы или вводят карантин для путешествующих из Китая. Прогнозируется, что первый квартал 2020 года станет худшим за последние десять лет по продажам люксовых товаров во всем мире. 


Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Louis Vuitton.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск