Люксовые бренды уходят из Столешникова переулка


Уровень вакантности в Столешниковом переулке, после закрытия ряда магазинов, увеличился до 13%

Столешников переулок испытывает отток арендаторов класса люкс. Как сообщает РБК, все большее количество брендов отказывается от размещения магазинов в самой дорогой в Москве локации в стрит-ритейле. С начала 2018 года свои моносторы в Столешниковом уже закрыли Jimmy Choo, Michael Kors, Moncler и Chaumet. В ближайшее время сменить прописку планирует и бутик Van Cleef & Arpels. 

Аналитики сходятся во мнении, что обороты арендаторов в Столешниковом переулке начали снижаться еще в 2012 году, после запрета на парковку. Вместе с тем, ставки аренды здесь остаются самыми высокими в Москве. По итогам 2017 года средняя стоимость аренды в переулке люксовых брендов составляла около 3100 евро за 1 кв.м в год - это 15-й показатель на мировом рынке. 

Столешников. Фото Моллы.Ру.jpg

Уровень вакантности в Столешниковом переулке, после закрытия ряда магазинов, увеличился до 13%, в то время как на большинстве пешеходных торговых улиц число свободных помещений уже несколько кварталов подряд снижается. Люксовые бренды все чаще выбирают для открытия магазинов ЦУМ, ГУМ и другие торговые центры. В ближайшем будущем профиль Столешникова переулка может претерпеть изменения за счет открытия магазинов премиум-сегмента. В числе последних открытий называются магазины St.James, New Balance и Richard Mille.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара