«М.Видео-Эльдорадо» перейдет на магазины малого формата


Сильные операционные показатели в 2018 году были достигнуты за счет успешной интеграции торговых сетей.

Объединенная компания «М.Видео-Эльдорадо», подконтрольная группе «Сафмар» увеличила чистую прибыль в 2018 году на 20%, до отметки в 8,4 млрд рублей, сообщает «Коммерсантъ». Выручка компании выросла за прошедший год на 62%, до 321,1 млрд рублей, EBITDA - на 76%, до 20,8 млрд рублей, рентабельность по EBITDA - до 6%. 

По словам президента объединенной компании Александра Тынкована, сильные операционные показатели были достигнуты за счет успешной интеграции торговых сетей. После объединения «М.Видео» и «Эльдорадо» объединили функции поддержки, оставшись независимыми друг от друга. «М.Видео» концентрируется на продаже более дорогой техники, «Эльдорадо» - на соотношении цены и качества. 

М.Видео.jpg

В 2019 году группа продолжит открывать специализированные магазины в формате m_mobile, а также запустит компактные супермаркеты электроники «Эльдорадо» площадью около 600 квадратных метров. Кроме того, компания продолжит инвестировать в развитие собственных IT-систем. По итогам прошедшего года было открыто 102 новых магазина, включая 87 в четвертом квартале после поглощения Media Markt. На сегодня компании принадлежит 475 магазинов «М.Видео» и 461 «Эльдорадо». К 2022 году ритейлер рассчитывает увеличить число торговых объектов до 1100. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про М.Видео;
Источник: Моллы.Ru. Фото: mvideo.ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область