«М.Видео-Эльдорадо» создала свою IT-компанию
11 мая 2022 г.Компания сформирована на базе провайдера финтех-сервисов «Директ Кредит».
Группа компаний «М.Видео-Эльдорадо», крупнейший ритейлер электроники и бытовой техники на российском рынке, объявила о создании собственной ИТ-компании. Новая структура будет специализироваться на проектах в области искусственного интеллекта и биометрии, в том числе для сторонних заказчиков.
Как сообщает РБК, новая компания получила название "М.Тех". Специалисты структуры будут заниматься развитием ИТ-продуктов, big data, запускать новые решения и внедрять инновации. Компания сформирована на базе провайдера финтех-сервисов «Директ Кредит», которые группа приобрела осенью прошлого года за 1,3 млрд рублей.
В «М.Видео-Эльдорадо» сообщили, что на работу в новое подразделение переходят разработчики, аналитики, тестировщики и другие специалисты. В настоящее время в портфеле находится более 100 продуктов и решений на основе анализа данных, биометрии, искусственного интеллекта и машинного обучения.
«М.Видео-Эльдорадо» является крупнейшим игроком на розничном рынке электроники и техники в России. Оборот группы по итогам первого квартала 2022 года оценивается в 177,2 млрд рублей, что на 28% больше, чем в прошлом году. В розничную сеть группы, по данным на второй квартал 2022 года, входит около 1270 магазинов в 375 городах страны.
![]() |
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |
Источник: Моллы.Ru. Фото: М.Видео.